Цены на нефть увеличились в рамках коррекции после снижения

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё возросли в четверг, восьмого ноября 2012-ого года, в рамках коррекции после снижения накануне, вызванного результатами выборов президента в Соединённых Штатах Америки и опасениями за ситуацию в экономике Евросоюза, иллюстрируют данные фондовых торгов.

Цена декабрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к завершению торгов на электронной товарной бирже города Нью-Йорк возросла на шестьдесят пять центов и составила восемьдесят пять долларов девять центов за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil по итогам торгов на электронной фондовой бирже города Лондон увеличилась на пятьдесят один цент и составила сто семь долларов тридцать три цента за баррель.

Напомним, что накануне инвесторы бурно прореагировали на прогноз Еврокомиссии относительно ВВП в 2012-ом и 2013-ом годах и на результаты выборов президента в США — биржевые расценки на углеводородное сырьё сократились на цифру до четырёх целых и восьми десятых процента.

Медиакорпорация CNN сообщила, что Барак Обама, вновь избранный по итогам прошедших во вторник, шестого ноября, выборам президент США, набрал триста три голоса, а за Митта Ромни, кандидата от республиканской партии, проголосовало двести шесть голосов. Для победы на выборах президента Соединённых Штатов Америки было необходимо набрать двести семьдесят голосов из пятисот тридцати восьми.

В среду, седьмого ноября, Еврокомиссия снизила прогноз реального увеличения ВВП для экономической зоны Евросоюза на 2013-й год до одной десятой процента с одного процента, прогнозируемого ранее. Португалия, Греция и Германия также получили неутешительные оценки по вероятному возрастанию валового внутреннего продукта в этих государствах.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования