Цены на нефть выросли и бригады фрекинга, погрязшие в изобилии неработающего оборудования, возвращают часть своих установок к работе

В то время, когда цены на нефть начинают расти, бригады сланцевой индустрии, погрязшие в избытке бездействующего оборудования, возвращают часть своих буровых установок в работу.

Согласно данным отраслевого консультанта «Primary Vision Inc.», число активных буровых установок в США, достигавших 45 в прошлом месяце, на прошлой неделе достигло 78.

Американские добытчики сланцев, чтобы тратить меньше, начали понемногу сокращать добычу еще в конце прошлого года на фоне давления акционеров, а поскольку цены на нефть в апреле упали ниже нуля, то они свели свою активность к минимуму. В ответ на снижение спроса на их услуги, установки начали предпринимать беспрецедентные шаги по утилизации холостого оборудования для фрекинга (ГРП), чтобы повысить цены.

Согласно исследованию «B Riley FBR Inc.», несмотря на то, что почти 200 фрекинг-бригад были ликвидированы, общий объем поставок в отрасли по-прежнему составляет примерно 400 экипажей. Это означает, что, по данным банка, сегодня вводится в эксплуатацию примерно 20% скважин.

Как написал в пятницу в записке для инвесторов аналитик «B Riley FBR» Томас Керран: «Первоначальный рост спроса оказался сильнее, чем ожидалось, но излишки предложения потребуют времени для очистки. Пейзаж не просто структурно переполнен, но переполнен».

Хотя в добыче сланцев произошел всплеск, последний этап в разработке сланцевой скважины, разведчики все еще не ищут новые перспективы.

Как сообщило «Baker Hughes Co.», в этом году количество буровых установок для добычи нефти в США сократилось более чем на 70%, при этом на этой неделе их количество упало на 1 до 188 единиц.

Бурение является самым низким за всю историю

На крупнейшем месторождении сланца в США — в бассейне Permian в Западном Техасе и Нью-Мексико — количество буровых установок зафиксировали на уровне 131 единиц, что стало самым низким показателем за период с 2011 года.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования