Честное сечение и другие критерии качественного провода.

Кабельно-проводниковая продукция в России – это огромный рынок, продукцию производят десятки предприятий, которые борются друг с другом за клиента. К сожалению, на этом рынке присутствуют и недоброкачественные производители, которые пытаются получить сверхприбыль за счет ухудшения качества производимого кабеля и провода. Иными словами – обманывают потребителя.

По оценкам экспертов, от 60% до 80% кабельно-проводниковой продукции, производимой в России, не соответствуют техническим требованиям и представляют опасность. Специфика производства проводов такова, что сократить затраты на производственный процесс практически невозможно и на себестоимости это почти никак не отражается. Более половины стоимости кабеля или провода – это стоимость металла, алюминия или меди. Именно на нем экономят недобросовестные производители.

Чем же опасны кабели, не соответствующие техническим требованиям? Несоответствие сечения токопроводящей жилы заявленным параметрам приводит к чрезмерному нагреву, оплавлению изоляции и даже возгоранию. Если добавить сюда использование в таких проводах горючей изоляции – она дешевле – то мы получаем пожароопасный кабель/провод. Такой проводник распространяет огонь как бикфордов шнур и способствует резкому увеличению площади возгорания.

Как же обезопасить себя от некачественной продукции? Все производители, которые отвечают за качество своих проводов, могут не только предоставить сертификаты соответствия, но и подтвердить их. Одной из таких компаний является Novkabel – более того, сербский производитель делает провода согласно стандарту DIN VDE. Получение сертификата DIN VDE – дело очень сложное и подделать его невозможно. Что за DIN VDE и чем он отличается от ГОСТа и других нормативов?

DIN VDE – немецкий стандарт качества, принятый по всему миру, регламентирует не только сопротивление провода определенного сечения на 1км, но и количество и толщину проволок в каждой жиле. Кроме того, толщина каждой отдельной проволоки в составе жилы должна быть постоянной по всей длине проводника. В итоге провод, изготовленный в соответствии с DIN VDE, имеет реальное сечение даже немного больше, чем заявленное.

Продукция Novkabel поставляется в Россию без таможенных пошлин за счет договоренностей между РФ и Сербией, что позволяет установить минимально возможную стоимость. Но мы пошли еще дальше и договорились об особых условиях поставки специально для ЮМП – у нас провод Novkabel стоит еще дешевле!

Компания «ЮНИТ МАРК ПРО» подтвердила статус официального дистрибьютора продукции Novkabel в России вплоть до 2020 года – и это только начало большого сотрудничества. Заказывайте монтажный провод Novkabel в ЮМП – большие запасы в наличии на нашем складе!

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования