Четверг. Нефтегазовая отрасль энергетики России. Подборка новостей за 08.02.2024

— «Транснефть — Западная Сибирь» реконструировала дюкер нефтепровода через реку Иртыш.

Укладка участков общей протяженностью порядка 3,4 км производилась в условиях действующего производства траншейным способом.

— «Зелёные» инвестиции «РН-Няганьнефтегаз» по итогам 2023 года превысили 585 млн рублей.

Буровые отходы на предприятии полностью утилизируются с применением современных технологий, прошедших государственную экологическую экспертизу. Получаемая на выходе вторичная продукция вновь применяется в технологических процессах. За 2023 год «РН-Няганьнефтегаз» утилизировал порядка 13 тыс. тонн нефтесодержащих отходов и более 35 тыс. тонн буровых отходов.

— «Газпром гелий сервис» организовал регулярную транспортировку сжиженных газов в Китай на собственном СПГ-транспорте.

В январе 2024 года более 50 контейнеров со сжиженными газами направлены по маршрутам на расстояния от 250 до 2 000 километров.

— Доля нефтегазовых доходов в бюджете России составляет 30%.

Несмотря на санкции, за последние два года Россия расширила географию поставок и обрела новые партнёрские связи, переориентировав поставки нефти, газа и угля на 85% в сторону стран АТР.

— «Башнефть» начала производство бензина с новым высокооктановым компонентом.

Продукт значительно улучшает характеристики топлива, которое уже доступно для потребителей на автозаправочных станциях «Башнефти». Экономический эффект от новой разработки только за 4 квартал 2023 года составил более 200 млн рублей.

— Страны ЕЭК формируют общий рынок энергоресурсов.

Стороны ЕЭК в ближайшее время намерены продолжить предметное обсуждение несогласованных вопросов на уровне Совета руководителей уполномоченных органов государств – членов Союза в сфере энергетики и Консультативного комитета по нефти и газу при Коллегии ЕЭК.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования