Чистая прибыль «Chevron» за первое полугодие возросла в 1,7 раза, превысив $7 млрд

Как следует из пресс-релиза американской нефтегазовой корпорация «Chevron», в отчете за второй квартал компанией зафиксирована чистая прибыль в размере $3,4 млрд, а результаты первого полугодия показали чистую прибыль свыше $7 млрд.

В релизе говорится, что чистая прибыль за второй квартал текущего года корпорации «Chevron» возросла в годовом выражении в 2,4 раза и составила $3,409 млрд по сравнению с $1,5 млрд во втором квартале предыдущего года. При этом разводненная прибыль на акцию равнялась $1,78 в сравнении с $0,77 годом ранее. В текущем квартале списание денежных средств в размере $270 млн, начислено на операционные расходы. Эффект в иностранной валюте увеличил прибыль в нынешнем году во втором квартале на $265 млн по сравнению с увеличением на $3 млн годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 22,49% и составила $42,236 млрд. Добыча корпорации в среднем составила 2,826 млн баррелей н. э. в день, что на 1,7% больше прошлогоднего показателя. В сегменте upstream – разведка и добыча – «Chevron» во втором квартале задокументировала прибыль в размере $3,295 млрд в, показав рост почти на 4%. В сегменте downstream – переработка и сбыт – прибыль снизилась на 30% и составила $838 млн.

По результатам первого полугодия корпорацией увеличена чистая прибыль до $7,047 млрд, что в пересчете на акцию равно $3,68 в сравнении с $2,18 за аналогичный период предыдущего года. Общая выручка компании за указанный период увеличилась на 17,8% и достигла цифры в $80 млрд. При этом объем добычи углеводородов в отчетном периоде составил 2,839 млн баррелей н. э. в сутки, на 4% превысив показатель годичной давности. В сегменте upstream прибыль корпорации увеличилась в 2,8 раза и достигла $6,647 млрд, в сегменте downstream прибыль снизилась на 26% и составила $1,566 млрд.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования