«Цифровая трансформация электросетевого комплекса – залог успешного развития Курской области»

По сообщению пресс-службы «Россети Центр», вчера на площадке Многофункционального информационно-технологического центра гендиректор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел совещание по вопросам дальнейшего расширения возможностей этого инновационного объекта.

В пресс-релизе говорится, что IT-инфраструктура Центра объединила сервисы, которые способны в режиме online контролировать состояние электросетевого комплекса на межрегиональном уровне. Теперь на базе МИТЦ энергетики обеспечат контроль надежности и качества снабжения электроэнергией Курской и Орловской областей, дистанционное управление объектами энергетики, планирование противоаварийных мероприятий и организацию аварийно-восстановительных работ с учетом предиктивной аналитики и анализа внешних условий.

В сообщении уточняется, что на сегодняшний день здесь в режиме реального времени обрабатываются и анализируются огромные массивы данных, что в перспективе станет основой уникальной системы поддержки принятия управленческих решений в интересах жителей.

В релизе указывается, что профильные руководители доложили Игорю Маковскому о ходе проектов в рамках концепции развития МИТЦ, в т. ч. Межрегионального центра управления безопасностью, учебного центра по Цифровой трансформации, а также Центра профессиональной подготовки диспетчерского и инженерного персонала 20 регионов зоны эксплуатационной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Дав оценку реализации работ, глава энергокомпаний подчеркнул их значимость для региона и, в частности – для обеспечения надежного снабжения электрэнергией.

Как процитировали Игоря Маковского на сайте «Россети Центр»: «Уровень развития информационных систем, применение средств анализа и обработки информации позволяют расширить возможности Центра, увеличить охват и аналитику данных. Автоматизированный контроль всех процессов даст возможность оперативно отвечать на ожидания жителей, а также реализовать модель межрегионального управления не только энергокомплексом, но другими сферами жизнедеятельности регионов».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования