Бесплатная конференция «Цифровизация энергетики» пройдет 20 октября

Приглашаем принять участие в онлайн-конференции «Цифровизация энергетики», которая состоится в 20 октября 11:00 (МСК). Организаторы мероприятия – компания CSD и НТЦ «Конструктор», среди спикеров – представители «Мосэнергопроект», «РОСЭКО-СТРОЙПРОЕКТ», «ЭНЭКА», Gravion Group, «РиджиГрупп», НТЦ Конструктор.

Главной темой мероприятия станет опыт использования цифровых моделей и других современных инструментов при проектировании и строительстве энергетических объектов.

«Использование цифровых инструментов сегодня стало нормой для энергетической отрасли, – говорит Юсиф Мирзакулиев, руководитель отдела технологий информационного моделирования «Мосэнергопроект», один из спикеров конференции. – А инструменты трехмерного параметрического моделирования используют как производители оборудования, проектные компании, так и непосредственно энергетические предприятия. С участниками мероприятия я поделюсь опытом применения BIM в нашей компании, расскажу о методах взаимодействия с поставщиками оборудования, которые предоставляют нашим специалистам насыщенные информационные 3D-модели для последующей интеграции в общую трехмерную модель проекта».

Команда экспертов «РОСЭКО-СТРОЙПРОЕКТ» представит на конференции доклад «BIM-моделирование ПС 220кВ средствами Autodesk AEC Collection». Он будет посвящен разработке информационной модели внутренних и наружных сетей, сборке сводной модели и применению классификатора элементов.

Александр Панькин (Gravion Group) поделится практическим опытом создания параметризированной BIM-модели кабельных линий, которую можно использовать как для получения чертежей и спецификаций для оформления документации, так и для выполнения комплексных сборок. 

Дмитрий Кулаков («РиджиГрупп») расскажет о возможностях современного BIM в области проектирования и эксплуатации промышленных объектов и подходах, которые применяет компания на своих объектах.

Конференция будет полезна инженерам, специалистам САПР/BIM, руководителям отделов развития энергетических, инжиниринговых, строительных и проектных компаний.

Познакомиться с полной программой можно на сайте мероприятия.

Мероприятие стартует 20 октября (среда) в 11:00 (МСК) и продлится до 16:00. Последний блок программы будет полностью посвящен ответам на вопросы слушателей.

Участие бесплатное для представителей компаний энергетической отрасли:

https://digital-energy.csd.ru

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования