«ConocoPhillips» добровольно снизит нефтедобычу на 225 тыс баррелей в день

По сообщению «ConocoPhillips», американская нефтекомпания добровольно снизит нефтедобычу на 225 тыс баррелей в день. Нефтяной гигант планирует снизить производство нефти в Канаде и регионе Lower 48 до «улучшения рыночных условий».

К следующему месяцу в нефтекомпании ожидают сокращения нефтедобычи на проекте «Surmont» приблизительно на 100 тыс баррелей в сутки, до 35 тыс баррелей в сутки. Одновременно с начала мая «Conoco» намерена начать постепенно сокращать нефтедобычу в регионе Lower 48. Первоначально в нефтекомпании ожидают сокращения на 125 тыс баррелей в сутки.

«ConocoPhillips» также заявила о сокращении капзатрат еще на $1,6 млрд в нынешнем году, включая предыдущее сокращение на $0,7 млрд показатель уменьшится на 35% от первоначального плана, составив $4,3 млрд. В основном сокращение коснется региона Lower 48, Аляски и Канады, где нефтекомпания обладает самыми высокими уровнями гибкости. По информации издания «Прайм», также «ConocoPhillips» приостановлена программа «buyback».

Как процитировали генерального директора «ConocoPhillips» Райана Лэнса в пресс-релизе: «Эти действия отражают наше ожидание того, что в краткосрочной перспективе нефтяные цены останутся слабыми, главным образом из-за влияния на спрос со стороны COVID-2019 и сохраняющегося переизбытка предложения нефти».

Сегмент Lower 48 — это самый крупный регион по добыче «ConocoPhillips», в настоящее время его ключевыми районами являются Eagle Ford, Bakken и Permian Basin.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования