
— Страны Балтии завершили синхронизацию электросетей с ЕС.
Электрические сети Литвы, Латвии и Эстонии завершили тестирование своей работы в рамках автономного режима после отключения от единой энергетической системы БРЭЛЛ.
— Стоимость бензина на бирже РФ повысилась за неделю почти на 8%.
Цена бензина Регуляр-92 и Премиум-95 на биржевых торгах растет 12 торговых сессий подряд с 23 января 2024 г., следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.
— Еще два иностранных танкера с нефтепродуктами потерпели крушение в российских портах.
У берегов Сахалина на мель сел китайский сухогруз «Анг Янг-2», а в порту Ленинградской области произошло крушение танкера Koala, который ходит под флагом Антигуа и Барбуды (одни из самых маленьких стран Карибского бассейна). В настоящее время устраняются последствия и выясняются причины двух инцидентов.
— Власти Кемеровской области выступают за отмену импортных пошлин на уголь.
Власти региона предлагают отменить импортные пошлины на российский уголь посредством заключения соответствующих межправительственных соглашений.
— Генпрокуратура РФ просит суд передать государству крупнейшего производителя оборудования для нефтедобычи.
Генпрокуратура РФ подала иск к владельцу крупного производителя насосов для нефтедобычи ПК Борец. Иск подан в Арбитражный суд Калининградской области заместителем генерального прокурора РФ, дело принято к производству.
Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями: