Даниила Сорокина назначили директором департамента информационного обеспечения и цифровой трансформации ТЭК

По сообщению министерства энергетики России, директором департамента информационного обеспечения и цифровой трансформации топливно-энергетического комплекса Минэнерго РФ назначили Даниила Сорокина. Приказ подписан министром энергетики РФ Александром Новаком.

Как уточняется в пресс-релизе Минэнерго России, в 2002 году Даниил Сорокин закончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения», имеет ученую степень кандидата юридических наук.

С 1998 по 2010 годы работал в разных организациях сферы информатизации и связи, пройдя путь от электромеханика связи до гендиректора «ФОРИС-ТЕЛЕКОМ» Инвест». В 2009 году его избрали депутатом Синявинского городского поселения Кировского района Ленинградской области.

С 2010 по 2011 год Сорокин работал помощником начальника регионального управления заказчика капитального строительства МВО в ФКП УЗКС Минобороны РФ. С 2011 года был назначен генеральным директором «Северо-западного ФОРИС-ТЕЛЕКОМ».

В 2012 году он занял должность заместителя председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области — начальника департамента информационной безопасности и телекоммуникационной инфраструктуры в администрации Ленинградской области. С 2015 года по апрель 2020 года Сорокин работал заместителем директора департамента проектов по информатизации, заместителем директора департамента координации информатизации и заместителем директора Департамента проектов цифровой трансформации в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

В энергетическом ведомстве Сорокин будет отвечать за вопросы информационного обеспечения и цифровой трансформации ТЭК.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования