День защиты детей в МЭС Сибири

На День защиты детей в филиале ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральных электрический сетях Сибири — традиционно состоялся День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Всего около 200 ребят от шестилеток до подростков смогли благодаря этому мероприятию увидеть, как работает компания «изнутри», а также получить наглядное представление о месте работы родителей. Для 35-ти детей сотрудников Хакасского предприятия МЭС Сибири была организована экскурсия на современную подстанцию 500 кВ Означенное, а также на Саяногорский линейный участок.

Экскурсии предшествовал обязательный для всех посетителей объекта инструктаж по технике безопасности. Затем ребятам показали спецтехнику для осмотров линий передач, а также одежду электромонтеров, которая призвана защищать не только от воздействия электрической дуги, но и от укусов клещей. Дети имели возможность ознакомиться с тем, как работает оборудование подстанции, воочию увидеть главный щит управления, побывать на рабочем месте дежурного электромонтера и пообщаться с ним. В завершение визита состоялась беседа ребят с сотрудниками Хакасского предприятия МЭС Сибири об особенностях работы в большой энергетике.

Специально для юных гостей была подготовлена фотовыставка «Дети – источник нашей энергии». Экспозицию выставки составили около 50-ти фоторабот участников одноименного конкурса, который состоялся накануне Дня защиты детей.

Стоит отметить, что мероприятия ко Дню защиты детей стали в компании доброй традицией. Руководство МЭС Сибири полагает, что такие события важны для культивирования лучших трудовых традиций ОАО «ФСК ЕЭС», поддержания преемственности поколений, а также поощрения уважительного отношения к профессии энергетика со стороны молодежи.

<a href=»http://www.19rus.ru/» target=»_blank»>Источник</a>

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования