Дмитрий Чернышенко возглавил оргкомитет Технопрома

В Москве состоялось заседание оргкомитета по проведению и подготовке VIII Международного технологического форума Технопром 2021, который посвящен Году науки и технологий в России. Его возглавил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.​

«Форум “Технопром-2021” проходит в Новосибирской области – регионе, который является одним из центров научных исследований. В Год науки и технологий программа форума сфокусирована на научно-технологических проектах с активным участием молодёжи. В проект программы форума включено около 80 мероприятий, которые тематически разделены на семь направлений: “Прорывные технологии и «мегасайенс»”, “Цифровые технологии”, “Научно-образовательные центры мирового уровня” и другие. Напомню, в соответствии с поручением Президента Владимира Путина в этом году отобрали финальную пятёрку НОЦ, всего их 15», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Члены оргкомитета рассказали об этапах подготовки. С докладом о ходе подготовки к форуму, представлением архитектуры деловой программы и перечня мероприятий выступил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Главной темой форума станет интеграция результатов технологического прогресса в социальную, экономическую и производственную сферы.

«Сегодня наш форум является специализированной площадкой, на которой учёные, новаторы, представители власти и бизнеса, образовательной сферы не только показывают свои наработки, но и обсуждают механизмы модернизации, создания современной инфраструктуры научных исследований, коммерциализации инноваций и повышения эффективности экономики», – отметил Андрей Травников.

Работа участников развернется в рамках 7 тематических треков. Также на площадке форума пройдет XII Сибирский форум «Индустрия информационных систем», Национальный Форум трансфера технологий и XV Сибирская Венчурная ярмарка.

Руководители Минэнерго и Минобрнауки России, АНО «Национальные приоритеты», Госкорпорации «Росатом» готовят свои дополнения к архитектуре форума, которые будут представлены на следующем заседании в августе.

Технопром 2021 пройдет с 25 по 27 августа в Новосибирске в гибридной формате и соберет участников из более чем 20 стран. Форум состоится в восьмой раз, подтверждая статус ключевой площадки для принятия решений в сфере научно-технологической политики страны.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования