До конца 2024 года «Россети» вложат в проекты в Волгоградской области порядка 18 млрд руб

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», в минувшую пятницу в столице прошла рабочая встреча гендиректора энергокомпании Андрея Рюмина и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, где руководители рассмотрели вопросы развития электросетевого комплекса региона.

По сообщению Андрея Рюмина, в планах ПАО «Россети» до конца 2024 года ввести в работу порядка 2 ГВА новой трансформаторной мощности и 700 км ЛЭП, при этом инвестиции составят примерно 18 млрд руб.

Как процитировали главу ПАО «Россети» на сайте энергокомпании: «Волгоградская область занимает важнейшее транзитное положение на стыке юга с Приволжьем, входит в международные транспортные маршруты. Один из центральных проектов Группы «Россети» – реконструкция ПС 220 кВ «Гумрак» – позволит повысить надежность электроснабжения аэропорта Волгограда и 4-х крупных районов города. Также уделяем большое внимание проектам «зеленой» энергетики. В этом году подключили к сетям солнечную электростанцию «Медведица», сейчас завершаем создание схем выдачи мощности первых ветропарков области – Котовской и Новоалексеевской ВЭС».

В пресс-релизе говорится, что помимо этого, до 2024 года энергетики проведут реконструкцию ПС 220 кВ «Заливская» и отходящей от нее ЛЭП протяженностью 130 км, вдоль трассы действующего транзита построят новую линию с применением высоконадежных многогранных стальных опор российского производства.

В сообщении уточняется, что на самой ПС «Заливская» специалисты энергокомпании модернизируют коммутационное оборудование 220 кВ, установят микропроцессорные терминалы релейной защиты, новейшую систему плавки гололеда. Этот проект укрепит связь Волгоградской и Ростовской энергосистем, повысит надежность снабжения электроэнергией предприятия Группы «ЕвроХим», разрабатывающего самое крупное в России месторождений калийных солей.

В релизе указывается, что на встрече руководители также обсудили актуальные задачи, в том числе завершение подготовки к ОЗП 2021-2022 годов. В нынешнем году суммарный объем финансирования ремонтных программ «Россетей» в Волгоградской области составил 865 млн руб, на 3,5% превысив уровень минувшего года. К 1 октября все основные мероприятия программы ремонтов энергетики завершили, проведя ремонт порядка 700 км линий электропередачи, 1,4 тыс единиц подстанционного оборудования и почти 600 трансформаторных подстанций.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования