До конца года энергетики отремонтируют в Подмосковье свыше 800 км линий электропередачи

По сообщению пресс-центра «Россети Московский регион», в энергокомпании сформировали планы ремонтной программы на территории столичного региона на текущий год.

В пресс-релизе говорится, что с целью повышения надежности снабжения электроэнергией потребителей энергетики планируют провести в этом году ремонт свыше 480 км воздушных ЛЭП напряжением 35 кВ и выше, свыше 180 км воздушных линий 0,4 – 20 кВ и свыше 200 км кабельных ЛЭП напряжением 0,4 кВ и выше. Помимо этого, специалисты энергокомпании планируют отремонтировать свыше 160 силовых трансформаторов и свыше 2,6 тыс трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

В сообщении уточняется, что особое внимание энергетики планируют традиционно уделить расчистке трасс и просек вдоль воздушных ЛЭП, что позволит снизить вероятность падений веток и деревьев на провода в случае неблагоприятных погодных условий и природных аномалий, тем самым обеспечив бесперебойность электроснабжения. На текущий год в «Россети Московский регион» запланировали расчистить от древесно-кустарниковой растительности свыше 6,3 тыс га просек.

В релизе указывается, что для исключения и снижения времени обесточивания потребителей во время проведения работ в действующих электроустановках специалисты энергокомпании активно внедряют новый вид работ на ВЛ 0,4-10 кВ без снятия напряжения. В минувшем году на ВЛ 0,4-10 кВ такие работы составили 40% от общего объема выполненных работ. Такой подход повышает надежность энергоснабжения, способствуя снижению числа обращений по вопросам качества электрической энергии.

Отмечено, что в «Россети Московский регион» снижают время обесточивания потребителей при техобслуживании оборудования при помощи передвижных электроустановок обратной трансформации (ПЭОТ) 0,4/10(6) кВ и сервисных кабельных линий (СКЛ) временного электроснабжения напряжением 6-10 кВ. Для исключения обесточивания потребителей сейчас энергетики разрабатывают и скоро внедрят технологию подключения этого электрооборудования под напряжением.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования