До конца года в «Пермэнерго» планируют установить еще около 10 тысяч «умных» счетчиков

По сообщению Департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала», энергетики «Пермэнерго» до конца текущего года планируют установить в Пермском районе и Добрянском городском округе Пермского края примерно 10 тысяч «умных» счетчиков.

В пресс-релизе говорится, что филиалы энергокомпании «Россети Урал» продолжают работы по оснащению территорий своей операционной ответственности интеллектуальными приборами учета электрической энергии.

В сообщении указывается, что энергетики «Пермэнерго» намерены установить около 6 тысяч «умных» счетчиков в более 50 населенных пунктах 7 сельских поселений Пермского муниципального района, еще примерно 4 тысячи приборов учета специалисты планируют смонтировать в 22 населенных пунктах Добрянского городского округа.

Отмечено, что установка интеллектуальных приборов учета электрической энергии позволяет увеличить качество и точность учета отпуска электричества, оперативно выявлять очаги его потерь, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением. В свою очередь потребитель при использовании «умных» счетчиков получает возможность дистанционно и в любое время получать информацию о графике энергопотребления и его объемах и на основании этих данных оптимизировать свою нагрузку.

В релизе подчеркивается, что модернизация систем учета электрической энергии — это один из элементов цифровой трансформации электросетевого комплекса России. Благодаря ей будет успешно решена не только задача увеличения эффективности работы сетевого комплекса страны, но и улучшены показатели качества и надежности электроснабжения потребителей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования