До конца месяца Россия и Турция подготовят пакет юридических документов по проекту «Турецкий поток»

potok

маршрут будущей ГТС

Александр Новак, глава Минэнерго РФ, объявил представителям новостных изданий в среду, семнадцатого июня 2015-го года, что Российская Федерация и Турецкая Республика условились до конца текущего месяца подготовить пакет юридических документов по совместному сооружению газопровода «Турецкий поток».

Напомним, Дмитрий Песков, руководитель пресс-службы президента РФ, сообщил в субботу, тринадцатого июня, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции, обсудили в рамках деловой встречи, проходившей в Баку (Азербайджан), совместные проекты в энергетической сфере, крупнейший из которых — строительство газового трубопровода «Турецкий поток».

Новак рассказал следующее: «Важнейшим вопросом в российско-турецких переговорах явился старт сооружения морской части будущей ГТС (газотранспортная система — ред.). Необходимо соответствующее разрешение и подтверждение ранее выданного разрешения на инженерно-изыскательские работы в турецкой акватории Черного моря«.

Министр добавил, что юридические моменты должны быть закрыты до конца июня, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования