Добыча на месторождении газа «Южный Парс» в Иране превысит 680 млн м³ в день

По заявлению управляющего директора нефтегазовой компании «Pars», отвечающей за разработку гигантского газового месторождения, Мохаммада Мешкинфама, добыча на месторождении «Южный Парс» в Иране в ближайшем будущем превысит 680 млн м³ в день.

Глава POGC также назвал нынешний объем газодобычи на иранском месторождении «Южный Парс» — 630 млн м³ в день. Иранский госчиновник подчеркнул, что согласно приоритетных планов компании на этот год POGC серьезно следит за проектами разработки на 13, 14, 22, 23 и 24 фазах месторождения.

Как процитировало главу «Pars» агентство «Shana»: «Одной из основных целей POGC в этом году было завершение морских участков на 13, 14 и 22-24 фазах «Южного Парса», которые сейчас осуществляются на основе утвержденных планов Министерства нефти».

Мохаммад Мешкинфам напомнил о недавней установке 2-х платформ 22-24 фаз на их морских точках, отметив, что вскоре после завершения подключения и запуска операций на этих платформах их производство будет перенесено на нефтеперерабатывающие заводы. Глава POGC сказал: «После переработки на нефтеперерабатывающих заводах газ, добытый на указанных фазах, будет закачиваться в национальную газовую сеть». Со слов чиновника, эти 2 платформы добавят 28 млн м³ газа к суммарной добыче месторождения.

Рассказывая о дополнительных операциях платформы 14В 14-ой фазы, глава POGC заметил, что она готова к работе и начнет производство, как только завершат трубопровод, который соединит платформу 14B с НПЗ на 12-ой фазе, а его завершат через полмесяца.

Мешкинфам рассказал, что сейчас осталось установить только 3 платформы 13 и 14 фаз месторождения, и после этого морской участок первой стадии разработки «Южного Парса» будет полностью завершен. Со слов чиновника, оставшиеся 3 платформы планируют установить в иранской морской зоне Персидского залива к следующему марту.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования