Добыча нефти в РФ в минувшем году увеличилась на 1,6%

Как следует из данных Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, производство нефти и газового конденсата в Российской Федерации в минувшем году выросло на 1,6%, достигнув уровня в 555,837 млн т.

В прошлом месяце нефтедобыча выросла на 4,5% и составила 48,4 млн т.

Исходя из данных по международным стандартам финансовой отчетности – МСФО, «Роснефть» в минувшем году нарастила нефтедобычу на 2,6%, доведя производство нефти до объемов в 216,3 млн т, при этом в прошлом месяце добыча нефти увеличилась на 5%, достигнув отметки в 18,8 млн т.

Нефтедобыча «ЛУКойла» за год выросла на 0,2%, достигнув уровня в 82,4 млн т, при этом в прошлом месяце производство нефти возросло на 2,4% и составило 7,1 млн т.

«Сургутнефтегаз» в минувшем году добыл 60,9 млн т «черного золота», при этом годовой прирост в сравнении с предыдущим годом равен 0,6%. Также отмечено, что в прошлом месяце нефтедобыча увеличилась на 2,5% и достигла отметки в 5,2 млн т.

«Газпром нефть» в минувшем году произвела 60,2 млн т, показав годовой прирост по сравнению предыдущим годом на уровне 0,1%, при этом в прошлом месяце нефтедобыча увеличилась на 2,7%, достигнув цифры в 5 млн т.

Добыча «Татнефти» в 2018 году достигла 29,5 млн т, при этом рост добычи вырос на 2,1%. Также отмечено, что в прошлом месяце производство нефти увеличилось на 9,3%, достигнув отметки в 2,7 млн т.

В ушедшем году «НОВАТЭК» нарастил нефтедобычу на 1,4% и достиг уровня в 11,7 млн т, при этом в прошлом месяце производство углеводородов выросло на 13,5%, достигнув миллионной отметки – добычи в 1 млн т.

Операторами соглашения о разделе продукции в минувшем году была увеличена добыча на 15% – достигнув уровня в 13,9 млн т.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования