Добыча нефти в Соединенных Штатах побила новый рекорд

Как следует из отчета U.S. Energy Information Administration (Управления по энергетической информации министерства энергетики Соединенных Штатов), опубликованному вчера вечером, добыча нефти и конденсата в США в апреле превысила 12 млн баррелей в день, побив при этом предыдущий максимум — в 11 млн баррелей, зафиксированный в прошлом августе.

По данным последнего Ежемесячного отчета EIA о поставках нефти, по добыче сырой нефти и конденсата в США достиг еще одного рекорда в апреле 2019 года, составив объем в 12,2 млн баррелей в день. Нынешний апрель стал первым разом, когда ежемесячные уровни добычи сырой нефти в США превысили 12 млн баррелей в день, и этот рекорд был побит менее чем через год после того, как добыча сырой нефти в США превысила 11 млн баррелей в день в августе 2018 года.

В отчете EIA говорится, что нового пика добычи удалось достичь благодаря 2 американским нефтяным провинциям — штату Техас, центру сланцевой добычи в Штатах, и Мексиканскому заливу, где сосредоточены шельфовые проекты. Техас и Федеральный оффшорный залив Мексики (GOM) — две крупнейшие зоны добычи сырой нефти в США — достигли рекордных уровней добычи в апреле — 4,97 млн баррелей в день и 1,98 млн баррелей в день соответственно. Штат Оклахома также достиг рекордного уровня нефтедобычи в 617 тыс баррелей в день.

Увеличение добычи нефти на суше в США обусловлено главным образом разработкой пластов с низкой проницаемостью (плотных) с использованием горизонтального бурения и гидроразрыва пласта. По оценкам EIA, добыча сырой нефти из плотных пластов в апреле 2019 года достигла 7,4 млн баррелей в день, или 61% от общего объема в США.

Пермский бассейн в западном Техасе и восточной части Нью-Мексико продолжает обеспечивать рекордный рост добычи нефти в стране. На Пермский бассейн приходится около 63% добычи в Техасе и 96% добычи нефти в Нью-Мексико. С января 2018 года по апрель 2019 года добыча сырой нефти в Техасе увеличилась на 1,1 млн баррелей в день (выросла на 28%), а добыча в Нью-Мексико увеличилась на 345 тыс баррелей в день (выросла на 64%).

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования