Добыча жидких углеводородов Норвегии в октябре увеличилась на 17%

Как следует из доклада Norwegian Petroleum Directorate (Норвежского нефтяного директората), объем добычи жидких углеводородов на нефтегазовых месторождениях Норвегии в прошлом месяце, по предварительной информации, увеличился на 271 тыс баррелей в сутки или на 17% в сравнении с окончательными данными за сентябрь, и составили 1,874 млн баррелей в сутки.

Однако NPD отметила, что цифра на 4,4% ниже прогнозируемым организацией уровнем в 1,961 млн баррелей в сутки.

По сентябрьским результатам, количество добычи жидких углеводородов в Норвегии равнялось 1,604 млн баррелей в сутки.

Средний объем добываемой нефти в стране в прошлом месяце равнялся 1,499 млн баррелей нефти в сутки, что на 5,1% ниже прогноза NPD. При этом объем добычи широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) был 346 тыс баррелей в день, а конденсата – 29 тыс баррелей в день.

По опубликованной информации, объем добытого в прошлом месяце голубого топлива равен 342 млн м³ в день, что на 1,8% ниже прогноза NPD.

Норвегия является самым крупным нефтегазодобывающим государством в Европе. По данным Еврокомиссии, нефтегазовый сектор составляет порядка 22% ВВП страны и 67% экспорта. По информации BP, доля Норвегии на мировом нефтяном рынке равна 2%. Почти весь экспорт газа страны направляется в страны Евросоюза, при этом Норвегия покрывает свыше 20% газовых потребностей ЕС.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования