Добываемый на проекте «Сахалин-2» газ в полном объеме поставляется потребителям ДФО

На сегодня природный газ, добываемый в рамках нефтегазового проекта «Сахалин-2», в полном объеме подается потребителям Владивостока и Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба Минэнерго, ссылаясь на слова Сергея Кудряшова, замминистра энергетики РФ. Ежедневно перекачивается примерно 1,6 миллиона метров кубических газа. Основные объекты газоснабжения – Владивостокская ТЭЦ-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1.

Замминистра энергетики добавил, что по мере подключения дополнительных потребителей энергоресурса планируется начать поставлять газ на Владивостокскую ТЭЦ-1, а также остров Русский.

В начале осени 2011-го г. для обеспечения потребностей в энергоресурсе потребителей ДФО (Дальневосточного федерального округа) государственной долей «голубого топлива» с нефтегазового проекта «Сахалин-2» в юридическом аспекте были созданы все условия. В IV квартале ОАО «Газпром», главный акционер проекта, суммарно поставит порядка 260 млн. кубометров газа предприятиям ЖКХ, генерирующим компаниям и населению ДФО, отмечается в министерском сообщении.

6-го сентября В. Путин, возглавляющий правительство России, подписал распоряжение, которое предусматривает получение Российской Федерацией своей части в прибыльной продукции от реализации договоренности о разделе продукции, добываемой на «Сахалине-2» с сентября 2011-го года по декабрь 2014-го года в виде природного газа, который будет направлен потребителям ДФО.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования