Доказанные запасы «Роснефти» по SEC в минувшем году возросли на 4%

Как следует из пресс-релиза «Роснефти», доказанные запасы углеводородов нефтекомпании по результатам прошедшего года по классификации SEC выросли на 4% в сравнении с предыдущим годом, составив объем в 41,43 млрд баррелей н. э. В релизе пишут: «Доказанные запасы углеводородов ПАО «НК «Роснефть» на 31.12.2018 по классификации SEC составили 41 431 млн барр. н.э. (5 597 млн т н.э.), включая топливный газ. Запасы углеводородов по сравнению с запасами на конец 2017 г. увеличились на 1 524 млн барр. н.э. (202 млн т н.э.) или на 4%».

По результатам минувшего года обеспеченность «Роснефти» доказанными запасами углеводородов превысила срок в 20 лет по классификации SEC, а коэффициент замещения доказанных запасов углеводородов, рассчитанный в тоннах н. э., составил 173%. Отмечено, что аудит оценки запасов до конца срока рентабельной разработки месторождений проводила компания «DeGolyer&MacNaughton».

А по классификации PRMS – Системы управления углеводородными ресурсами – запасы углеводородов по категории 1Р на 31 декабря 2018 года равнялись 47,045 млрд баррелей н.э. (6,368 млрд т н.э.), 2Р – 84,094 млрд баррелей н.э. (11,388 млрд т н.э.), по категории 3Р – 121,165 млрд баррелей н.э. (16,426 млрд т н.э.).

Отмечено, что в течении последних лет «Роснефть» вырвалась в лидеры среди самых крупных нефтегазовых компаний мира по уровню обеспеченности доказанными запасами по классификации SEC и коэффициенту замещения доказанных запасов. Одновременно она показывает самые низкие издержки на поиск и разработку запасов углеводородов среди мировых энергокомпаний.

Подчеркнуто, что увеличение оценки запасов в минувшем году произошел благодаря успешному проведению геологоразведочных работ, введением в разработку новых территорий месторождений и результативной работой по улучшению показателей разработки месторождений в традиционных областях нефтедобычи – «РН-Юганскнефтегаз», «РН-Няганьнефтегаз» и в новых проектах – на месторождениях Восточной Сибири.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования