Дональд Трамп продлил действие эмбарго на поставки нефти из Ирана

По сообщению пресс-службы Белого дома, президент США Дональд Трамп 17 мая подписан указ о продлении эмбарго на поставки сырой нефти и нефтепродуктов из Ирана. В указе главой государства была выражена уверенность в том, что в мире достаточно нефти для безболезненного сворачивания сотрудничества с Ираном в этой отрасли. Как цитирует Дональда Трампа пресс-служба овального кабинета: «После пристальной оценки доклада, направленного в Конгресс США информационным управлением министерства энергетики, и других факторов, в том числе экономических условий в мире и увеличения добычи топлива некоторыми странами, я пришел к выводу, что в мире производится достаточно нефти и нефтепродуктов другими странами, чтобы позволить значительное сокращение закупок нефти и нефтепродуктов у Ирана иностранными финансовыми организациями».

Помимо этого, президентом США было обещано отслеживать ситуацию. Но Трампом было сообщено, что его администрация в данный момент «проводит переоценку своей политики в отношении Ирана», а также исполняет обязательства по соглашению об иранской ядерной программе. С его слов, поэтому «Соединенные Штаты в настоящее время не прилагают усилий для сокращения продаж сырой нефти Ираном». Хотя то, что Трамп был критично настроен по отношению к Ирану, аналитиками и экспертами было сказано еще до президентских выборов, когда еще только будущий глава США рассказывал о своих намерениях о пересмотре ядерного соглашения с Ираном.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования