Единый оператор полностью профинансирует догазификацию в регионах — это порядка 147,5 млрд руб

По сообщению пресс-центра «Газпром межрегионгаза», на сегодняшний день Единый оператор газификации получил 270 договоров на финансирование работ по догазификации: 231 договор от дочерних и зависимых обществ Группы «Газпром межрегионгаз» и 39 договоров от независимых газораспределительных организаций. Слвлкупный объем финансирования мероприятий по поступившим договорам составит порядка147,5 млрд руб.

В пресс-релизе говорится, что необходимым условием финансирования догазификации Единым оператором является утверждение комплекта документов для каждого из 70 регионов, в которых проходят работы по догазификации. А это, прежде всего, пообъектный план-график проведения работ, актуализируемый исходя из данных инвентаризации, поданных заявок и заключенных договоров с потребителями.

Как процитировали гендиректора «Газпром межрегионгаза» и «Газпром газификация» Сергея Густова на сайте компании: «Единый оператор газификации — ООО «Газпром газификация» — незамедлительно удовлетворяет заявки, которые поступают от региональных операторов газификации и независимых газораспределительных организаций по оформленным договорам. Все работы по догазификации будут оплачены в полном объеме».

В сообщении уточняется, что в прошлом июле российское правительство определило Единым оператором газификации ООО «Газпром газификация» — дочернюю структуру Группы «Газпром межрегионгаз». Единый оператор отвечает за строительство газопроводов-отводов, газораспределительных станций, межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, а также газопроводов «последней мили».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования