Эффект от осуществления программы снижения потерь принес «Россети Тюмень» 220 млн рублей экономии

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», в энергокомпании подвели итоги исполнения Программы снижения потерь за минувший год и отметили, что реализованный комплекс мер позволил сэкономить энергетикам свыше 89 млн кВт*ч, или 220 млн рублей в денежном эквиваленте.

В пресс-релизе говорится, что программой охвачена преимущественно Тюменская область, где сосредоточен распределительный комплекс энергокомпании. В минувшем году план по снижению потерь был достигнут, в т. ч. благодаря исполнению мероприятий по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии, или как их в просторечье называют — «умных» счетчиков. Отмечено, что фактический объем экономии энергетического ресурса был 89,35 млн киловатт-часов при плане 74,2 млн киловатт-часов.

В сообщении уточняется, что суммарное число точек коммерческого учета электрической энергии в энергосетях «Россети Тюмень» составило 226 тысяч единиц, в т. ч. 70% современных «умных» счетчиков, которые включены в автоматизированную информационно-измерительную систему — АИИС КУЭ. Система технического учета, которая состоит из 11 тыс точек, автоматизирована на 91%, поскольку свой вклад в формирование объективной картины баланса электрической энергии по участкам распределительной сети вносят 10 тысяч «интеллектуальных» приборов.

Заместитель гендиректора по развитию и реализации услуг «Россети Тюмень» Владимир Кирюхин подчеркнул, что создание единой интеллектуальной системы учета электрической энергии является эффективным инструментом снижения коммерческих потерь, обеспечивая надежное электроснабжение и прозрачные взаиморасчеты для потребителей.

Как процитировали руководителя на сайте энергокомпании: «Уровень потерь является объективным индикатором как состояния электросетевого комплекса, так и эффективности энергокомпании в части управления своими активами».

Фото: с сайта te.ru.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования