EIA: США в феврале нарастят добычу сланцевой нефти на 62 тыс баррелей, до 8,18 млн в сутки

По прогнозу U.S. Energy Information Administration  добыча сланцевой нефти в самых крупных нефтегазодобывающих районах Соединенных Штатов в следующем месяце возрастет на 62 тыс баррелей в день в сравнении с нынешними показателями и достигнет 8,179 млн баррелей в день.

В настоящее время оценка нефтедобычи в текущем месяце равна 8,117 млн баррелей в день. В прогнозе ведомства за декабрь говорилось, что добыча сланцевой нефти на крупнейших американских месторождениях в январе увеличится на 134 тыс баррелей в день, достигнув 8,166 млн баррелей в день.

Наибольшее наращивание нефтедобычи в следующем месяце ожидают на месторождении Permian – на 23 тыс баррелей, до отметки в 3,854 млн баррелей в сутки, на Niobrara – на 12 тыс баррелей в сутки, до 681 тыс баррелей в сутки, на Eagle Ford – на 11 тыс баррелей, до 1,438 млн баррелей в сутки.

На Bakken нефтедобыча возрастет на 9 тыс баррелей, до 1,418 млн в сутки, на Anadarko добыча увеличится на 4 тыс баррелей, до 586 тыс баррелей в сутки. На Appalachia добыча вырастет на 3 тыс баррелей, до 159 тыс баррелей в сутки. На Haynesville уровень добычи останется прежним и составит 43 тыс баррелей в день.

Также в следующем месяце в EIA ожидают роста добычи газа на перечисленных выше месторождениях на 849 млн фут³ – до 77,557 млрд фут³ в день. При этом оценка добычи газа в текущем месяце равна 76,708 млрд фут³ в сутки.

По информации EIA, суммарное количество незавершенных скважин на месторождениях самых крупных нефтегазодобывающих районов США в прошлом декабре выросло в сравнению с предыдущим месяцем на 218 единиц, или на 2,6%, до 8,594 тыс скважин.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования