Экс-главу Роскомнадзора назначили на должность гендиректора «Газпром-Медиа Холдинга»

По сообщению АО «Газпром-Медиа Холдинг», опубликованном во вторник, совет директоров компания назначил Александра Жарова на должность генерального директора, заключив договор 24 марта 2020 года сроком на 3 года. Ранее Александр Жаров на протяжении восьми лет возглавлял Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Как процитировали на сайте компании председателя СД «Газпром-Медиа Холдинга», председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера: «Традиционные медиа проходят этап стремительных изменений под влиянием новых технологий и усиливающейся конкуренции. Наша задача — укрепить лидирующие позиции холдинга в меняющихся условиях. Масштабная цифровая трансформация и использование потенциала «большого Газпрома» должны стать важнейшими факторами успеха. Опыт Александра Александровича Жарова, полученный за годы надзора за сферой информационных технологий и коммуникаций, его цельный, широкий взгляд на российские медиа и глубокое понимание происходящих в отрасли процессов, призваны успешно решить поставленные задачи».

В свою очередь новоназначенный гендиректор холдинга Александр Жаров заявил: «Очень благодарен акционерам и Совету директоров «Газпром-медиа» за оказанное доверие. Готов применить все свои знания и опыт во благо компании. Внимательно слежу за деятельностью творческих команд, входящих в холдинг, и отдаю должное их высокому профессионализму. Могу заверить, что буду всегда придерживаться принципов взаимного уважения и открытости в управлении холдингом и его структурами».

С 2015 года во главе «Газпром-медиа» стоял Дмитрий Чернышенко, которого 21 января 2020 года назначили на должность вице-премьера в правительстве Михаила Мишустина.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования