«Электро-2021» предлагает новое электрооборудование, светотехнику и знакомит с инновациями

Вчера в столичном «Экспоцентре» открылась 29-я международная выставка «Электро-2021», где в широком ассортименте представлены новое самое современное электрооборудование, светотехника, автоматизация зданий и сооружений. Мероприятие проводит «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты России начиная с 1972 года. На сегодняшний день это ведущий в России и СНГ смотр достижений мировой и отечественной электротехнической индустрии.

При открытии выставки первый заместитель гендиректора «Экспоцентра» Сергей Селиванов выразил удовлетворение возвращением к традиционному очному формату проведения мероприятий, отметив, что это, несомненно, делает участие экспонентов более эффективным, чем общение online.

Напомним, что в минувшем году из-за начавшегося Covid-19 «Электро» не проходила, тем значительней выглядят усилия ее организаторов, которым при оставшейся в мире сложной ситуации удалось организовать на выставке этого года представительную международную экспозицию с участием 13 стран. Свои самые новые разработки на площади почти 12 тыс м² продемонстрируют гостям форума компании из Австрии, Германии, Испании, Италии, Китая, Беларуси, Кореи, Молдовы, России, Сербии, Словакии, Турции, Франции.

В нынешнем году расширили свое присутствие на выставке компании из Турции. Коллективный стенд организовало Министерство экономики Словацкой Республики. Из-за пандемии коронавируса участие некоторых зарубежных компаний осложнено, поэтому не все смогли приехать. Их продукцию представляют российские партнеры.

Тематические разделы выставки охватывают весь спектр технологий и электрооборудования для энергетики, промышленности, строительства, транспорта и городской инфраструктуры, где представлены высоковольтное и низковольтное оборудование, светотехника, кабельно-проводниковая продукция, электромонтажные изделия и инструменты, электроустановочные изделия, приборы учета, контроля и измерений, автоматизация зданий и сооружений, инновационные решения в области энергоэффективности.

Экспозицию «Электро-2021» дополняет насыщенная деловая программа. Она организована в виде тематических дней. Вчера проводился День науки и технологий. Сегодня пройдет День заказчика, 9 июня – День проектировщика, 10 июня – День производителя. Пройдут тематические конференции, семинары, круглые столы, практикумы, фокус-сессии.

Работа выставки продлится до 10 июня.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования