«Эльга» заключила контракт на строительство буксиров ледового класса Аrc4 с китайской верфью

Компания «Эльга» подписала договор с китайской судоверфью на изготовление буксиров ледового класса Arc4, предназначенных для проведения швартовых манипуляций в районе угольного причала. Данные морские суда имеют длину 29,8 метра, ширину 10,43 метра и осадку 4,9 метра. Планируется, что строительство будет завершено к лету 2024 года.

Угольный морской причал «Порт Эльга», разрабатываемый у мыса Манорский в Хабаровском крае, будет оборудован для приема судов с дедвейтом до 100 тысяч тонн, относящихся к классу Panamax. Эльгинский угольный комплекс, расположенный в Республике Саха (Якутия), объединяет предприятия, занимающиеся добычей, обогащением, транспортировкой и продажей премиального коксующегося угля с экстремально низким содержанием серы и фосфора, сопоставимого с такими австралийскими угольными месторождениями, как Гуниелла, Гордстон и Грегори.

В Амурской области находится крупнейшее на Дальнем Востоке Огоджинское угольное месторождение, тогда как порт «Вера» в Приморском крае служит для перевалки сырья из Сугодинско-Огоджинского месторождения.

Ключевые проекты компании в Хабаровском крае включают порт «Эльга» и Тихоокеанскую железную дорогу, которая соединит морской терминал на берегу Охотского моря с Эльгинским угольным месторождением, способствуя развитию инфраструктуры региона.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования