«Enbridge» намерена к середине ноябре возобновить прокачку газа из Канады в США

По сообщению канадской трубопроводной и газотранспортной компании «Enbridge», ею запланировано возобновление прокачки газа по 36-дюймовому трубопроводу из Канады в США после завершения тестовых работ к середине следующего месяца.

В пресс-релизе компании говорится: ««Enbridge» усердно работает, чтобы отремонтировать 36-дюймовый газопровод, подвергшийся воздействию инцидента 9 октября». Добавляя: «Линия будет введена в эксплуатацию после завершения всех работ, а линия полностью будет протестирована, и утверждение будет предоставлено Национальным советом по энергетике».

В релизе поясняют: «Основываясь на текущей информации и оценке «Enbridge», которые подлежат одобрению регулирующих органов, ее 36-дюймовый газопровод «TSouth» будет отремонтирован к середине ноября, вернувшись в работу при пониженном давлении 80% от нормального рабочего давления. 30-дюймовый газопровод «TSouth» была снов введен в эксплуатацию 11 октября, также при пониженном давлении, чтобы обеспечить постоянную безопасность системы».

И добавляют: «При условии одобрения регулирующими органами после завершения ремонта и возврата в эксплуатацию 36-дюймового трубопровода при пониженном давлении, мощность в системе «TSouth», как правило, колеблется от 0,9 до 1,3 млрд фут³ в день вследствие баланса зимнего газового сезона».

9 октября примерно в 5:45 вечера по тихоокеанскому времени на трубопроводе, принадлежащем «Enbridge», расположенном примерно в 13,5 км к северу от Принс-Джордж (Британская Колумбия, Канада) и транспортирующем природный газ в США, произошел взрыв. За ним последовало воспламенение на участке, расположенном в сельской местности. В результате инцидента никто из людей не пострадал. Прокачка газа была сразу же остановлена, что вызвало приостановку работы некоторых перерабатывающих заводов в США. Но уже 11 октября по газопроводу меньшего диаметра была возобновлена в тестовом режиме.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования