«Enel» инвестирует строительство крупнейшего ветропарка в Перу «Wayra-1» $165 млн

По сообщению дочерней компании «Enel» – «Enel Green Power Peru», EGPP начато строительство ветропарка «Wayra-1» в Перу. «Wayra-1», который будет располагаться в округе Маркона региона Ика, станет пока что первым ветропарком в стране.

Общая установленная мощность ветропарка составит 132 МВт. Он будет включать в себя 42 ветровые турбины, установленная мощность каждой из которых составит более 3 МВт. Поэтому ветропарк сможет вырабатывать порядка 600 ГВт*ч в год, что будет эквивалентно потребностям более 480 тыс домохозяйств. При этом он избежит выброса больше 288 тыс т углекислого газа в атмосферу в год. Энергию, которую выработает ветропарк, будут подавать в перуанскую распределительную сеть через подстанцию Poroma.

По окончании строительства «Wayra-1» станет самым большим ветропарком в Перу. Размер инвестиций, которые необходимы для его строительства, составят примерно $165 млн. Ожидается, что введение в эксплуатацию ветропарка состоится в 1 полугодии следующего года.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования