Энергетика является приоритетом для взаимосотрудничества между Ираном и РФ

Коммерческий атташе РФ в Иране Рустам Жиганшин заявил, что энергетика является приоритетом для взаимного сотрудничества между Ираном и Россией, и это сотрудничество будет активно развиваться без влияния внешних факторов.

На открывшемся вчера XVIII-м саммите Международного совета делового сотрудничества прибрежных государств Каспийского моря (ICBC) в Бабольсаре российский дипломат сказал: «Для расширения сотрудничества и углубления связей будет проведена совместная встреча между российскими государственными и частными компаниями в Иране».

Как процитировало Рустама Жиганшина агентство IRNA: «Вторая международная конференция по Северному Кавказу также пройдет с участием Ирана и России, и эти встречи показывают, что у двух стран есть сильная воля к расширению двусторонних торгово-экономических отношений».

Российский атташе подчеркнул: «Условия для установления торгово-экономических отношений между Ираном и Россией созданы более чем когда-либо, и мы должны использовать эти возможности для достижения общих экономических целей». При этом он назвал бартер лучшим способом расширения двусторонней торговли, призвав применять данный метод для развития двусторонних отношений в области экспорта и импорта.

Российский госчиновник отметил: «Нам необходимо определить двусторонние рынки, потенциал и возможности на основе точной статистики и информации, чтобы расширить двусторонние отношения, и это делает частный сектор».

Напомним, что вчера на севере Ирана в Сари (Бабольсаре) на берегу Каспийского моря открылось XVIII-е заседание Международного совета делового сотрудничества прибрежных государств Каспийского моря (ICBC). ICBC был создан торгово-промышленными палатами России, Казахстана и Ирана в 1996 году. Работа саммита продлится два дня, в мероприятии примут участие глава Торгово-промышленной палаты Ирана — ICCIMA — Голям Хоссейн Шафии, послы соседних стран и представители и официальные лица из стран Каспийского моря.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования