Энергетики Екатеринбурга завершили подготовку к зиме, вложив в программу ремонтов 266 млн руб

По сообщению пресс-центра «Россети Урал», специалисты екатеринбургского филиала энергокомании завершили подготовку электросетевого комплекса города к работе в осенне-зимний период. В рамках ремонтной кампании нынешнего года на объектах электросетевого хозяйства энергетики «Россети Урал» — «Екатеринбург» в полном объеме выполнили все запланированные мероприятия, вложив в нее 266 млн рублей.

В пресс-релизе говорится, что в процессе реализации программы текущего года специалисты энергокомпании уделили особое внимание оборудованию, которое обеспечивает снабжение электроэнергией стратегически важные и социально значимые объекты, в числе которых — объекты транспортной инфраструктуры, объекты жизнеобеспечения города, теплопункты и котельные, насосные и очистные сооружения «Водоканала», а также школы, детские сады и медицинские учреждения.

В сообщении уточняется, что для подготовки к работе в период низких температур энергетиками был выполнен комплексный ремонт 12 крупных центров питания 35-220 кВ в различных районах города — ПС 110 кВ «Ясная» в Ленинском районе, ПС 110 кВ «Орджоникидзевская», которая питает одноименный район Екатеринбурга, подстанции «Родник», «Исток» и «Полевая» — в Октябрьском районе, подстанции «Берегова», «Искра», снабжающие электричеством Верх-Исетский район, а также несколько центров питания в Железнодорожном и Чкаловском районах.

В релизе указывается, что в список проведенных работ вошли ремонт 42 км ЛЭП, расчистка трасс ВЛ, ремонт 205 выключателей, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, силовых трансформаторов 35 кВ и выше, диагностика оборудования и ряд других регламентных работ.

Как процитировали первого замдиректора – главного инженера «Россети Урал» — «Екатеринбург» Евгения Мальцева на сайте энергкомпании: «Электроснабжение в осенне-зимний период — это высокая социальная ответственность перед жителями нашего города. Поскольку от электроэнергии зависит работа жизнеобеспечивающих инфраструктур, таких как водоснабжение, теплоснабжение, что особенно значимо в холодные месяцы. Полная готовность электросетевых объектов к работе в отопительный сезон 2021/2022 обеспечена к 1 октября».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования