Энергетики «Мособлэнерго» заменили в Подмосковье 811 опор и 50 км линий электропередачи

По сообщению пресс-службы АО «Мособлэнерго», с начала реализации совместных с Минэнерго Московской области мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения специалисты энергокомпании заменили 811 опор и 50 км линий электропередачи в ряде округов Подмосковья. Также энергетики отремонтировали 46 трансформаторных подстанций и реконструировали 15 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ.

В пресс-релизе говорится, что мероприятия по повышению надежности электроснабжения выполняются «Мособлэнерго» с нынешнего марта в одиннадцати округах Подмосковья, в числе которых — Раменское, Домодедово, Щелково, Пушкино, Ступино, Чехов, Егорьевск, Орехово-Зуево, Истра, Люберцы, Красногорск.

В сообщении уточняется, что в общей ложности в нынешнем году в энергокомпания планируют реконструировать 15,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ, заменить 984 опор, расчистить 59,2 га вдоль трасс линий электропередачи, отремонтировать 72 трансформаторные подстанции и заменить 72 км неизолированного провода на самонесущий изолированный.

В релизе указывается, что все проводимые и запланированные мероприятия по обновлению электросетевого комплекса округа позволят энергетикам в дальнейшем обеспечить качественное и надежное снабжение электроэнергией жителей городских округов Подмосковья, где до этого поступало большое количество жалоб от потребителей.

Также энергетики отчитались о завершении расчистки вдоль трасс линий электропередачи: по состоянию на вчерашний день специалистами энергокомпании было расчищено от древесно-кустарниковой растительности 58 из 59 гектаров вдоль трасс линий электропередачи, обслуживаемых «Мособлэнерго».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования