Энергетики «Пензаэнерго» провели экскурсию для студентов

Сотрудники Пензенского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» совместно со специалистами Департамента по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области провели день открытых дверей в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. В мероприятии приняли участие студенты энергетических специальностей Пензенского государственного университета и Пензенского государственного технологического университета.

Гостям рассказали об основных направлениях деятельности филиала «Пензаэнерго», о важности и высокой ответственности профессии электроэнергетика, продемонстрировали основное электросетевое оборудование, с помощью которого электроэнергия передается потребителю. Студенты познакомились с представленными на полигоне участками линий электропередачи напряжением 0,4, 6, 10, 35 и 110 кВ, узнали, что собой представляет комплектная трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ и из каких элементов состоит питающий центр – ПС 110/35/10 кВ «Учебная».

Также в ходе встречи энергетики рассказали студентам о средствах защиты от поражения электрическим током, требованиях к специалистам, допускаемым к работам с электрооборудованием, о современных способах технического обслуживания электросетевого хозяйства, находящегося под напряжением.

Во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче филиал «Пензаэнерго» принимает участие уже несколько лет подряд. Акция «Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса #ВместеЯрче» проводится для школьников и студентов, а также активистов ТСЖ, учителей школ и преподавателей вузов. Проведение таких мероприятий – это возможность рассказать жителям региона о том, что стоит за используемым в быту и на работе электричеством, сколько труда вкладывается в добычу, переработку и транспортировку энергоресурсов. Помимо этого, проведение дней открытых дверей способствует популяризации рабочих профессий предприятий ТЭК, профориентации и расширению кругозора школьников и студентов.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования