Энергетики Петербурга провели финальные учения перед чемпионатом Европы по футболу

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», во время международных соревнований «Россети Ленэнерго» обеспечат внешнюю схему снабжения электроэнергией 32-х объектов, в т. ч. пяти спортивных.

В пресс-релизе говорится, что сегодня на базе подстанции «Ленэнерго» 110 кВ «Крестовская» прошли финальные общегородские учения, где специалисты энергокомпании с успехом продемонстрировали оперативное восстановление электроснабжения стадиона «Газпром Арена» в неблагоприятных погодных условиях при порывах ветра до 25 м/с и грозы. В частности, энергетики провели высоковольтные испытания, замену поврежденного ограничителя перенапряжения 10 кВ и ремонт кабельной линии, которая питает стадион.

В сообщении уточняется, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль дал высокую оценку подготовке и слаженности работы служб при проведении тренировочных аварийно-восстановительных работ на объектах энергетики.

Как процитировали питерского вице-губернатора на сайте энергокомпании: «Мы проводим учения в преддверии прохождения в Санкт-Петербурге двух крупных международных мероприятий. На нас лежит большая ответственность. Отработка слаженности, алгоритмов действий руководящего и оперативного персонала в условиях технологических нарушений на сетях — необходимое условие для обеспечения надежной работы инженерной инфраструктуры при любых нагрузках и нештатных ситуациях в дни проведения в Петербурге мероприятий ПМЭФ-2021 и Чемпионата Европы по футболу. Сегодня мы отработали практические действия по целому ряду сложных ситуаций в условиях, максимально приближенных к реальным и провели оценку готовности энергетического комплекса города к обеспечению надежного ресурсоснабжения социально-значимых объектов Санкт-Петербурга».

В релизе указывается, что в дни игр за бесперебойную работу внешней схемы электроснабжения стадиона «Газпром Арена» будут отвечать 46 энергетиков «Ленэнерго» в составе 16 дежурных бригад.

С целью обеспечения надежной работы стадиона «Газпром Арена» энергетики реконструировали действующую схему электроснабжения объекта, построив блочную комплектную трансформаторную ПС 4х1250 кВА и 2 кабельные линии 10 кВ, разработали и утвердили однолинейные электросхемы 0,4 кВ и выше в рамках электроснабжения спортивных объектов, утвердили карты-схемы сопутствующих объектов инфраструктуры (гостиницы, транспорт и т.д.).

И.о. гендиректора «Ленэнерго» Игорь Кузьмин отметил: «Подготовка сетевой инфраструктуры включает целый комплекс мероприятий, среди которых проверка надежности существующих схем электроснабжения, строительство новых линий электропередачи, проведение тренировок и учений. Всего в рамках отработки действий оперативного персонала «Россети Ленэнерго» провели 20 противоаварийных тренировок на объектах, задействованных в проведении чемпионата. Сегодняшние учения важны для отработки взаимодействия всех предприятий энергетической отрасли и являются финальной стадией подготовки к чемпионату».

Отмечено, что в учениях принимали участие компании «Россети Ленэнерго», «Россети ФСК ЕЭС», «Водоканал Санкт-Петербурга», «Оборонэнерго», «ТЭК СПб», «Теплосеть Санкт-Петербурга», «ПетербургГаз», «Петербургтеплоэнерго», администрация КВЦ «ЭкспоФорум» и руководство районов города.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования