Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» расчистили просеки 94 линий электропередачи в ХМАО-Югре

По сообщению пресс-службы МЭС Урала, «Россети ФСК ЕЭС» выполнили план по расчистке просек под ЛЭП 220-500 кВ от древесно-кустарниковой растительности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в результате чего повысилась надежность снабжения электроэнергией региона, в котором живет 1,68 млн человек и находятся предприятия крупных нефтегазодобывающих компаний – «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром».

В пресс-релизе говорится, что стоимость работ по расчистке превысила 133 млн руб. В общей сложности специалисты энергокомпании расчистили 3,8 тыс га.

В сообщении уточняется, что энергетики выполнили работы на 26 ЛЭП 500 кВ и 68 линиях 220 кВ, в числе которых линии электропередачи, участвующие в схемах выдачи мощности двух Сургутских, Няганской и Нижневартовской ГРЭС. При этом энергообъекты находятся в сложной, болотистой местности, с неровной поверхностью, поэтому энергетиками в работе были использованы ручные кусторезы. Ширину просек сотрудники энергокомпании довели до нормативной величины.

В релизе указывается, что падение деревьев на провода может вызвать технологические нарушения в работе электросетевого оборудования. Для не допущения такой ситуации энергетики ежегодно проводят мероприятия по расчистке и расширению просек под воздушными линиями от древесно-кустарниковой растительности.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования