Энергетики «Россети Кубань» подготовили к зиме 8 крупных питающих центров Белореченского района

По сообщению пресс-центра «Россети Кубань», специалисты Адыгейского филиала энергкомпании выполнили ремонт и техобслуживание 8 высоковольтных подстанций в Белореченском районе Краснодарского края. Проведенные работы позволили энергетикам повысить надежность снабжения электроэнергией свыше 100 тыс жителей региона.

В пресс-релизе говорится, что энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» отремонтировали подстанции 110 кВ «Очистные сооружения» и «Промзона», 35 кВ «Беляевская», «Пшехская», «Великое», «Бжедуховская», «Школьная» и «Степная».

В сообщении уточняется, что на питающих центрах специалисты энергокомпании провели капитальный ремонт и замену устаревшего подстанционного оборудования – выключателей, трансформаторов, разъединителей, секций шин и других элементов. По завершению технических мероприятий специалисты выполнили покраску конструкций, очистку и благоустройство на прилегающих к подстанциям территориях, обновили диспетчерские наименования и знаки.

Как процитировали директора Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустама Магдеева на сайте энергокомпании: «Капитальный ремонт подстанционного оборудования позволит обеспечить надежность работы питающих центров в предстоящий зимний пик нагрузки на энергосистему. Это залог стабильного энергоснабжения социально значимых объектов и населения Белореченского района».

В релизе указывается, что Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией 8 муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и сам город Майкоп, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края, суммарная численность населения перечисленных территорий превышает 520 тыс жителей. В зоне ответственности филиала находятся 59 подстанций 35-110 кВ и 2097 трансформаторных пункта напряжением 6-10/0,4 кВ, суммарная установленная мощность которых составляет 971 МВА.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования