Энергетики «Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения свыше двух тысяч югорчан

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», специалисты энергокомпании осуществили техприсоединение к своему центру питания новой ЛЭП, питающей поселок Алябьевский в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Подключение новой воздушной линии позволило энергетикам повысить надежность снабжения электроэнергией свыше 2 тыс человек, проживающих в этом населенном пункте.

В пресс-релизе говорится, что теперь поселок обеспечен электричеством от 2-х независимых друг от друга ЛЭП, что повысило надежность его энергоснабжения, при этом допустимая нагрузка на электросети выросла вдвойне — до 2,3 МВт. Помимо этого, подключенная линия электропередачи позволит специалисты «Россети Тюмень» проводить ремонтные работы не ограничивая электроснабжение жителей поселка и социально значимых объектов Алябьевского — школы и детского сада.

В сообщении уточняется, что перед подключением линии энергетики провели на подстанции «Алябьево» ряд техмероприятий — обследование ячейки выключателя, проверку исправности силового оборудования и устройств релейной защиты и автоматики.

В релизе указывается, что уже в следующем году для повышения надежности снабжения электроэнергией поселков Алябьевский, Малиновский, Пионерский, а также детского оздоровительного лагеря и лесопильных заводов энергокомпания приступит к проектированию комплексной реконструкции ПС «Алябьево». Проект «Россети Тюмень» предусмотрит модернизацию оборудования распредустройств 110 кВ, усовершенствование автоматизированных систем управления технологическими процессами и устройств РЗА.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования