ЭНЕРГО-VOLGA-2018

С 3 по 5 апреля 2018 г. в Волгограде соберутся ведущие производители и поставщики электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования и оборудования для автоматизации.  Объединит их ведущая в Волгоградском регионе специализированная межрегиональная выставка «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» и областной форум «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЛГОГРАД-2018».

 

Популяризация энергосбережения, обмен положительным опытом, а также рассмотрение проблемных вопросов, возникающих в сфере энергетики и энергосбережения Волгоградского региона – ключевые задачи выставки-форума «ЭНЕРГО-VOLGA 2018».

На единой выставочной площадке будут представлены крупнейшие производители и поставщики электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования, средств автоматизации, электронных компонентов из России, ближнего и дальнего зарубежья, волгоградские энергетические и энергосбытовые компании. Экспозиция выставки в этом году объединяет более 80 предприятий отрасли.

 

В числе участников выставки «ЭНЕРГО-VOLGA-2018»:  ООО «КОМПАНИЯ «ХОМОВ ЭЛЕКТРО» Московская обл., Красногорск, ООО «ТАВРИДА ЭЛЕКТРИК» г. Волгоград,

ООО «ЭНРОН-ЭНЕРГО», г. Москва, ООО «БОСФОР ЭЛЕКТРО», г. Москва, ООО ОКБ «ЛУЧ» Нижегородская  обл., г.Арзамас, ООО «ТЕРМОФИТ» г. Санкт-Петербург, ООО «ТАЙПИТ – ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ» г. Санкт-Петербург, ЗАО «РУВИНИЛ» г. Москва, ООО «НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ МОРОЗОВА» г. Москва, ОАО «СВЕРДЛОВСКИЙ ЗАВОД ТРАНСФОРМАТОРОВ ТОКА» г. Екатеринбург, ООО «ГРУППА КОМПАНИЙ  ИНКОТЕКС» г. Москва, ООО «МЕГГЕР» г. Москва, ООО «ИТГАЗ»,  г. Волгоград ООО «ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ЭНЕРГИЯ» г. Волгоград, АО «СВЯЗЬ ИНЖИНИРИНГ» г. Москва, ООО «АРМАСЕЛЛЬ» г. Москва, ООО «БИЛДСНАБ» г. Волгоград, ГК «ШТИЛЬ» г. Тула, ООО «АЛБ» Московская обл., г. Химки, ЗАО «СЕВ-ЕВРОДРАЙФ» Тольятти, ООО «МИКРОАРТ» г. Москва, ФБУ «ВОЛГОГРАДСКИЙ ЦСМ» г. Волгоград, УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «СВЕТОПРИБОР» ОО «БЕЛТИЗ» Республика Беларусь, г. Минск  и другие.

 

Активное участие в выставке принимает ООО «Концессии теплоснабжения» — крупная проектная компания, специально созданная в 2016 году для реализации инфраструктурного проекта по модернизации системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения города Волгограда в рамках концессии. В основе концессионного соглашения лежит форма партнерства между государством и бизнесом, которая позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию социально-значимых объектов коммунальной инфраструктуры.

 

Генеральным партнером выставки является ПАО «Волгоградоблэлектро».

 ПАО «ВОЛГОГРАДОБЛЭЛЕКТРО» — это современное предприятие, которое является гарантом стабильного электроснабжения потребителей Волгоградской области и надежным партнером региональной власти.  Электросетевое предприятие ПАО «Волгоградоблэлектро» осуществляет деятельность по передаче и распределению электроэнергии потребителям, обеспечению эффективной бесперебойной работы электрических сетей. Занимая активную позицию в сфере повышения энергоэффективности, предприятие в своей деятельности руководствуется инновационными технологиями энергосбережения и экологической безопасности для снижения энергопотерь в сетях и повышения качества поставляемых услуг, а также успешной реализации социально-значимых проектов, направленных на благоустройство и улучшение инфраструктуры Волгоградской области.

В рамках выставки будет представлена экспозиция муниципальных районов Волгоградской области, направленная продемонстрировать проекты по реализации мероприятий модернизации и энергосбережения систем коммунальной инфраструктуры, производимых в 2017 году в ресурсоснабжающих организаций региона.

Помимо насыщенной экспозиционной части проект имеет масштабную деловую программу.

 

Совместно с выставкой в седьмой раз проходит Волгоградский областной форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград – 2018», организованный Комитетом ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности».

 

В работе форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград – 2018» традиционно примет участие большое количество специалистов отрасли — руководителей администраций городов и районов, сельских и муниципальных образований, руководителей и специалистов строительных предприятий ЖКХ, промышленных предприятий и организаций.

Центральным событием форума станет областное совещание по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности Волгоградской области». Организатор: Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.   

Вопросы, рассматриваемые в рамках данного мероприятия, будут посвящены исполнению государственной программы по энергосбережению в Волгоградской области и практическим аспектам внедрения энергосберегающих технологий и оборудования на предприятиях региона.

Кроме того, для специалистов будет проведен ряд круглых столов, посвященным актуальным отраслевым вопросам:

— Управление многоквартирными домами с товариществами собственников жилья: «Установка общедомовых приборов учета используемых энергетических ресурсов, как одно из основных мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах». Организатор: Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области;

— Вопросы популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности в Волгоградской области. Организатор: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области;

— Вопросы реализации мероприятий энергосбережения «Наружное и внутреннее освещение. Энергосервисные контракты». Организатор: ГБУ ВО «Волгоградский центр знергоэффективности»;

СРО Ассоциация «Строительный комплекс Волгоградской области» в рамках деловой программы выставки проводит секцию строителей и проектировщиков «Энергоэффективные материалы и технологии в строительстве, и капитальном ремонте»;, а также круглый стол «Практика договорных отношений между Заказчиком и Подрядчиком».

Участник выставки ООО «КОМПАНИЯ «ХОМОВ ЭЛЕКТРО» организует для спеуиалистов семинар на тему: «Управление качеством электроэнергии на промышленном предприятии: подавление искажений и компенсация реактивной мощности. Решения от «Компании «ХОМОВ ЭЛЕКТРО».

Во второй день выставки состоится молодежный студенческий энергофорум, который пройдет под традиционным девизом «Энергосбережению и энергоэффективности — энергию молодых!».  Данное мероприятие является главным событием в области энергоэффективности и развития энергетики и имеет огромное значение идля будущих специалистов.

Центральным мероприятием форума станет региональная научно-практическая конференция «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в России: перспективы, проблемы, решения».

В рамках мероприятия студенты и молодые ученые получат возможность конструктивного диалога с представителями административных и бизнес-кругов, ведущими экспертами отрасли, о возможных перспективах развития и сотрудничества.

Также данное мероприятие будет очень интересно специалистам кадровых отделов предприятий, заинтересованным в поиске молодых перспективных энергетиков, электриков, инженеров и будущих выпускников других производственных специальностей. С представителями вузов можно будет пообщаться как в рамках молодежного форума, так и на стендах.

Свои последние разработки продемонстрируют на стендах такие учебные заведения как: филиал МЭИ в г. Волжском, Волгоградская область, г. Волжский, ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж» г. Волгоград, ВТИ (филиал ФГБОУ ВО «ВолгГТУ»), ИАиС (ФГБОУ ВО ВолгГТУ), ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум», КТИ (филиал ВолгГТУ ) ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», ФГБОУ ВО «ВолгГТУ», ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» и другие.

Помимо деловых мероприятий, в рамках молодежного энергофорума пройдут  торжественные    церемонии  подведения итогов ряда областных конкурсов, которые проводились Администрацией Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградский центр энергоэффективности».

На главной сцене выставки-форума дипломы победителей получат лауреаты следующих конкурсов:

-Конкурса детских рисунков «Энергосберегайка»,

-Конкурса студенческих проектов по популяризации энергосбережения,

-Конкурса сочинений на тему «Они творили историю энергетики».

Еще одним ярким событием Молодежного энергофорума станет проведение Интеллектуальной викторины по энергосбережению, которая пройдет под девизом: «ВКЛАД КАЖДОГО – РЕЗУЛЬТАТ ОБЩИЙ».

Мы будем рады видеть Вас в числе участников  и посетителей выставки-форума «ЭНЕРГО-VOLGA-2018»!

 

Выставка будет открыта для посетителей – 03, 04 апреля с 10.00 до 17.00,

                                                                                                           05 апреля – с 10.00 до 14.00

Вход свободный.

 

 

За подробной информацией обращаться:

Тел.: 26-50-34

Е-mailpr@zarexpo.ru

www.zarexpo.ru

 

Мы будем рады видеть Вас в числе участников

и посетителей выставки-форума «ЭНЕРГО-VOLGA-2018»!

 

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования