Энергообъекты «Россети Сибирь» к зиме готовы

Компания «Россети Сибирь» к началу осенне-зимнего периода завершает ремонт основной сети напряжением 35-110 кВ 

В регионах присутствия «Россети Сибирь» энергетики принимают участие в совещаниях, посвященных началу отопительного сезона, с региональными властями, контрольно-надзорными органами, руководителями генерирующих и электросетевых предприятий Сибири и Дальнего Востока.  

В филиалах «Россети Сибирь» все мероприятия по подготовке к зиме энергетики выполнили в полном объеме и по графику. В 2021 году на ремонтную программу направлено 3 464 млн рублей. На эти средства отремонтировано: 25 235 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи различного класса напряжения (при плане 24 499 км), выполнен ремонт оборудования на 1 646 подстанциях 35-110 кВ, 3 466 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ, расчищено 7 784 га трасс воздушных линий (при плане 7 328 га), заменено 27 608 опор на ВЛ 0,4-110 кВ (при плане 27 244).

Основные показатели оценки готовности к отопительному сезону энергокомпании представили на высоком уровне. Минэнерго РФ присвоило «Россети Сибирь» максимальный индекс готовности: ИГС = 1

«Филиалами компании выполнены все условия для получения паспортов готовности, которые ежегодно предприятия энергетического комплекса получают до 1 ноября.  Ремонтные работы выполняются согласно намеченным планам, проблемных вопросов нет. На начало октября индекс готовности к отопительному сезону составляет 1. Отработан вопрос по готовности к предупреждению и ликвидации аварий на электросетевых объектах. Для устранения сложных технологических нарушений подготовлены 676 генераторных установок: 593 передвижных и 83 стационарных суммарной мощностью 52,6 МВт. В каждом производственном отделении сформированы мобильные аварийно-восстановительные бригады, оснащенные средствами индивидуальной защиты, инструментом, средствами связи, автомобильной и спецтехникой», — рассказал об итогах подготовки к осенне-зимнему периоду-2021 генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин.

Особое внимание энергокомпания уделяет отработке практических навыков персонала в нестандартных, сложных условиях. С начала 2021 года проведено
20 426 противоаварийных и противопожарных тренировок. В соответствии с утвержденным графиком проводятся совместные с региональными подразделениями МЧС России, территориальными сетевыми организациями и органами местного самоуправления Учения по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха. На текущий момент учения проведены в филиалах «Алтайэнерго», «Бурятэнерго, «Горно-Алтайские электрические сети», «Красноярскэнерго», «Кузбассэнерго-РЭС», «Хакасэнерго», «Читаэнерго» и АО «Тываэнерго». В филиале «Омскэнерго» учения запланированы на 15 октября.

В целом на подготовку к зиме и выполнение программ технического обслуживания и ремонта в регионах Сибири и Дальнего Востока направлено 6,96 млрд рублей.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 или посредством портала Светлая страна.рф.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования