Энергосистема Сибири и Дальнего Востока в дни голосования работала как часы

Компания «Россети Сибирь» обеспечила надежную работу электросетевого комплекса на всей территории присутствия в дни голосования 17-19 сентября 2021 года.

В России в минувшие выходные прошло голосование по выборам депутатов Государственной думы и парламентов субъектов РФ. К сетям «Россети Сибирь» подключен 6661 действующий избирательный участок.

Все подразделения энергокомпании накануне дня голосования были переведены в режим усиленного контроля за эксплуатацией оборудования. Главной задачей энергетиков было обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение пунктов голосования в девяти регионах присутствия «Россети Сибирь»: Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, в Кемеровской и Омской областях, Республиках Бурятия, Алтай, Хакасия и Тыва.

К оперативному реагированию ежедневно были готовы 921 бригада «Россети Сибирь» – это 4690 человек и 1822 единицы техники. На случай возможных технологических нарушений были подготовлены к работе 670 резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 52 МВт. Все плановые работы на энергообъектах в период проведения голосования были приостановлены.

Для контроля надежного функционирования электросетевого комплекса и координации действий всех служб организовано взаимодействие энергетиков с органами власти и ГУ МЧС РФ по регионам Сибири и Дальнего Востока.

На этих выборах впервые энергетики использовали так называемую «кнопку» – систему оперативного мониторинга энергоснабжения временно подконтрольных объектов – избирательных участков и COVID-госпиталей. Специалисты уже дали высокую оценку новой системе, отметив оперативность ее сигнала.

В компании «Россети Сибирь» действует единый call-центр. По бесплатному федеральному номеру 8-800-220-0-220 можно круглосуточно сообщить о повреждении на линии электропередачи, обрыве или провисании провода, а также высказать свои подозрения о незаконном вмешательстве в проводку и других возможных нарушениях.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования