«Engie» приостановит финансирование «Северного потока-2», если США введут санкции

По сообщению агентства Bloomberg со ссылкой на заместителя генерального директора французской компании «Engie» Пьера Шарейра, компанией может быть остановлено финансирование проекта строительства газопровода «Северный поток-2», в случае, если против России будут применяться новые санкции США. Как процитировало агентство слова Шарейра: «В случае, если санкции будут применяться, «Engie» может остановить финансирование проекта, чтобы избежать санкций». Им было отмечено, что при этом «Engie» в настоящее время соблюдает обязательство обеспечить 10% от общих инвестиций в проект, риски международных санкций могут коснуться только будущих финансовых трансферов.

Шарейром также было уточнено, что ЕК и партнерами по «Северному потоку-2» активно ведутся поиски адвокатов для предотвращения санкций. С его слов, возможные санкции США не ретроактивны и не повлияют на проект «Северный поток».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования