«Eni« планирует покупать дополнительные 1,5 млн т СПГ у завода в Нигерии

По сообщению «Eni», итальянской нефтегазовой компанией заключен долгосрочный контракт на покупку дополнительных 1,5 млн т сжиженного природного газа на нигерийском заводе NLNG, которым она управляет вместе с партнерами.

СПГ будут производить на действующих первой, второй и третьей линиях завода, которые расположены на острове Бонни. Энергокомпания отметила, что данная сделка, вместе с наращиванием производства СПГ компанией на 1,1 млн т в год в связи с планируемым увеличением мощностей NLNG, позволит «Eni» расширить свой мировой портфель СПГ, начиная со следующего года.

По информации Finanz, до этого в прошлом месяце итальянская энергокомпания сообщала, что приняла решение вместе со своими партнерами по проекту начать модернизацию NLNG в 2024 году. Как ожидают, расширение мощностей завода позволит нарастить производство СПГ до более чем 30 млн тонн ежегодно с сегодняшних 22,5 млн т в год.

«Eni» является учредителем NLNG, владея 10,4% акций. Помимо этого, доли в проекте принадлежат NNPC (49%), англо-голландской «Shell» (25,6%) и французской «Total» (15%).

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования