«Eni» приобрела долю участия «Shell» в австралийском месторождении «Evans Shoal»

По сообщению пресс-службы «Eni SpA», итальянская компания выкупила у дочерней компании нидерландско-британской «Royal Dutch Shell plc» долю участия в проекте по разработке и добыче углеводородов на месторождении «Evans Shoal» («Эванс Шол»).

«Eni» закрыла сделку по покупке у «Shell Australia Proprietary Ltd» доли 32,5% в австралийском газовом месторождении, условия которой не расглашаются.

Месторождение «Evans Shoal», открытое в 1988 году, находится в Тиморском море и расположено приблизительно в 300 км к северо-западу от Дарвина, где находится завод по производству сжиженного природного газа. Начальные запасы газа на месторождении эксперты оценивают в 8 трлн фут³ газа ( или 187 млрд м³).

В результате сделки доля «Eni» в этом месторождении поднялась до 65%. Итальянской компанией было также добавлено, что она стала оператором участка NT/RL7 на севере бассейна Бонапарт у побережья Северной Австралии.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования