«Eni» заявила про открытие нового нефтяного месторождения на шельфе Мексики

По сообщению пресс-службы «Eni», итальянской нефтегазовой компанией открыто нефтяное месторождение на шельфе Мексики, запасы которого эксперты оценивают в 200-300 млн баррелей.

Месторождение расположено на геологоразведочном объекте Saasken в блоке 10, находящемся в бассейне Sureste на шельфе Мексики. Блоком 10 на 65% владеет «Eni», еще 20% принадлежит российской нефтекомпании «ЛУКойл» и 15%-ной долей владеет британская «Capricorn». Партнеры по блоку планируют работать над оценкой открытого месторождения и стремиться к началу исследований для его промышленной разработки.

Скважина Saasken-1, которая привела к открытию, является шестой успешной скважиной, пробуренной «Eni» на шельфе Мексики в бассейне Sureste. Стоимость бурения составила $51 млн. Saasken-1, расположенную почти в 65 км от побережья, пробурили на глубоководной полупогружной буровой платформе «Valaris 8505» на глубине 340 м. Длина скважины достигла 3830 м.

В сообщении «Eni» говорится: «Это открывает потенциальный коммерческий результат блока 10, поскольку несколько других перспектив, расположенных поблизости, могут быть объединены в синергетическом развитии».

Энергокомпания, работающая в Мексике с 2006 года, отмечает: «Мексика является ключевой страной в стратегии «Eni» будущего органического роста. В настоящее время компания добывает около 15 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день в зоне 1 и намерена достичь показателя в 100 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день в первом полугодии 2021 года».

На сегодняшний день итальянская нефтекомпания владеет правами на разведку и добычу на 8 участках в бассейне Sureste в мелководной части Мексиканского залива, при этом на 6 из них «Eni» выступает оператором.

Итальянская нефтегазовая компания «Eni», образованная в 1953 году, работает в 83 странах мира, входя в ТОП-15 самых крупных промышленных мировых компаний.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования