Еврокомиссия призвала EIB поддержать проект «Южного газового коридора»

По сообщению Европейской комиссии, организацией направлено письмо в Европейский инвестиционный банк – EIB, содержащее призыв о выделении кредита на строительство 2-х газопроводов, которые являются составными частями «Южного газового коридора». Письмом вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича и комиссара по климату и энергии Мигеля Ариаса Каньете президенту EIB Вернеру Хойеру подтверждается важность проекта для ЕС.

Как информируют в релизе, банком рассматривается возможность выделения кредитов на сумму больше €2 млрд на 2 участка «Южного газового коридора»: от Азербайджана до запада Турции и от Греции до южной Италии (TANAP и TAP).

По информации издания «Trend», до этого советом директоров ЕБРР был утвержден кредит на сумму $500 млн для TANAP.

Напомним, что проект «Южного газового коридора» является одним из ключевых направлений для ЕС, этим проектом предусматривается транспортировка 10 млрд м³ азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в европейские страны.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования