«Exxon Mobil» начала подготовку к работе НПЗ в Бейтауне

Компанией «Exxon Mobil Corp.» было объявлено, что ею начата подготовка к возобновлению работы нефтеперерабатывающего завода в Бейтауне под Хьюстоном. Ранее предприятие, являющееся вторым по величине НПЗ в США, прекратило работу вследствие тропического шторма «Харви». Также компанией было добавлено, что другой ее НПЗ завод на побережье Техаса пока закрыт.

13 нефтеперерабатывающих предприятий вынужденно приостановили работу из-за тропического шторма «Харви», который обрушился на три основных центра нефтепереработки США на побережье Техаса – в Корпус-Кристи, Хьюстоне и регионе Порт-Артур/Бомонт. Это привело к снижению перерабатывающей мощности США более чем на 20% и спровоцировало рост оптовых и розничных цен на бензин. Существуют опасения, что многие из этих заводов, возможно, были повреждены и не смогут открыться в течение нескольких недель.

Компания написала в заявлении в субботу: «Наша первоначальная оценка (состояния) комплекса «Exxon Mobil» в Бейтауне выявила необходимость лишь незначительного ремонта. Мы движемся хорошими темпами к возобновлению работы». По ее мнению, конкретные сроки выхода завода в Бейтауне на стандартную мощность в 560 тысяч баррелей в сутки будут зависеть в основном от доступности и состояния транспортной инфраструктуры. В заявлении пишут: «Мы работаем с портом Хьюстона, чтобы ускорить прохождение судов через Хьюстонский судоходный канал, и координируем работу с железными дорогами, чтобы обеспечить необходимый ремонт».

Еще один перерабатывающий завод «Exxon Mobil» на побережье Техаса, с мощностью переработки 362 тыс баррелей в сутки, находится в Бомонте, на востоке от Хьюстона. Компания сообщила, что «мощности на заводе Beaumont остаются закрытыми», не уточняя детали.

Компания «Phillips 66» сообщила, что думает возобновить работу завода в городе Суини, находящегося в районе Олд-Оушен, под Хьюстоном. Она написала в субботу: «В настоящее время мы оцениваем состояние наших поврежденных мощностей и производим ремонт и другие подготовительные работы, чтобы начать возобновление операций». Также о мерах по возобновлению работы было объявлено четырьмя основными НПЗ в регионе Корпус-Кристи, принадлежащие «Valero Energy Corp», венесуэльской «Citgo» и базирующейся в Канзасе «Flint Hills Resources».

Крупнейший перерабатывающий завод США – Motiva, который принадлежит «Saudi Arabian Oil Co.», – пока закрыт, и на прошлой неделе компанией было заявлено, что графика его перезапуска пока нет. Ею было отмечено «беспрецедентное наводнение» в Порт-Артуре, где находится завод.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования