«ExxonMobil», «Shell» и «Chevron» до 2020 года необходимо вложить в бассейн Permian $30 млрд

По сообщению консалтинговой компании «IHS Markit», трем крупнейшим игрокам в бассейне сланцевых углеводородов Permian в США – «ExxonMobil», «Shell» и «Chevron» – необходимо до 2020 года вложить в регион порядка $30 млрд. Как считают эксперты, это нужно для достижения поставленных компаниями целей по росту добычи.

В сообщении отмечено, что несмотря на значительный оптимизм по поводу возможностей таких инвестиций, это может стать финансово опасным для небольших компаний, которые работают в провинции. Рост стоимости сервисных услуг, который будет вызван спросом со стороны крупных игроков, может негативно повлиять на результаты небольших компаний, а также увеличить число поглощений на рынке. До этого «IHS Markit» сделала прогноз, что добыча в бассейне «Permian» к 2023 году вырастет вдвое.

Американский бассейн сланцевых углеводородов «Permian» привлекает компании мирового масштаба и относительно небольшие предприятия. Согласно прогнозу американской «Chevron», к 2020 году все производители бассейна нарастят добычу в регионе с нынешних 2,4 млн баррелей в день – на 1,4 млн баррелей в день, до 3,8 млн.

В прошлом году в американской «ExxonMobil» заявили, что планируют наращивать добычу на месторождениях сланцевой формации «Permian» на 20% ежегодно. А в январе этого года «ExxonMobil» объявила, что планирует к 2025 году утроить ежедневную добычу в сланцевом бассейне «Permian» – до 600 тыс баррелей в день. Для достижения поставленных целей корпорация намерена нарастить количество буровых установок, работающих на сланцевых месторождениях, на 65%. Помимо наращивания добычи, «ExxonMobil» собирается вложить $2 млрд в строительство транспортной инфраструктуры.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования