Факел огня на магистральном газопроводе в Рязанской области угас

По сообщению начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Рязанской области Дмитрия Гаврикова, пожар на МГП «Средняя Азия-Центр» компании «Газпром» в Путятинском районе региона загас 4 ноября. Гавриков сказал РИА Новости: «Горение прекращено». Им также было добавлено, что возникшему пожару тушения не требовалось. Гавриков объяснил: «На газопроводе перекрыли задвижки, и вышедший газ перегорел».

3 ноября неподалеку от села Унгор на магистральном трубопроводе случился порыв, после чего, по словам очевидцев, над местом аварии возник гудящий огненный столб, высота которого составляла около 20 м. На сайте областного главка написали: «В 17 часов 55 минут в районе села Унгор Путятинского района поступила информация о порыве магистрального газопровода. Угрозы населенным пунктам нет». Там же уточнили, что в район аварии отправлены 3 машины и 6 пожарников.

Позже сообщалось, что в район ЧП прислали 10 машин и 24 сотрудника аварийно-спасательных служб. Представителем оперативного штаба на месте ЧС было отмечено: «В 4-х км юго-восточнее населенного пункта Унгор в Путятинском районе после порыва МГП диаметром 1200 мм факельное горение достигает 15 м». С его слов, участок газопровода, протяженность которого порядка 50 км, перекрыли, и в настоящее время идет выгорание газа. По предварительной информации, пострадавших нет, обстоятельства аварии выясняют.

По информации СК, пожар зафиксирован на 1843-м км газопровода в почти 1,5 км от села Малиновка. Подача топлива прекращена. Сотрудниками СК устанавливается причина порыва, идет опрос сотрудников дежурной смены и очевидцев ЧП. В «Газпром трансгаз Москва» сообщили, что ведется восстановление участка магистрального газопровода, где случился инцидент.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования